Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Статьи, стихи

  << -- другие материалы автора -- >>

О Кошках - по-человечески (11)

13.04.2012, Мир



Где-то у нас был даже ченнелинг от Метатрона по поводу наших близких животных.



На фото - все настоящие киски/коты, в той или другой мере знакомые или встреченные достаточно недавно.

...

Мне они были как бы родными с раннего детства. Жили у нас, но слава богу, дом был с огородом, поэтому никаких ни прививок,  ни ветеринаров или специальных кормов, ни кастраций - мы не знали, что такое вообще бывает.

Первое что помню - как они ходили вокруг меня, замотанного в простыню, в самые страшшные моменты жизни - когда меня стригли или поили таблетками..

:-)

Далее, самая любимая сказка была про "синюю кису", наверное, это что-то плеадианское сакральное и с определенной частотой вибраций связанное.

...

И вот так, до самой женитьбы у нас в семье всегда жили простые обычные нормальные кошки. Я усилил специально - я до сих пор не могу понять тех, кто держит всевозможную подушечно-диванную декоративность, вскормленную вискасом и живущую на витаминах и уколах. Хотя это - дань времени. Люди изменились и отравились сами и отравили все близкое окружающее. Которое все равно радо быть с ними, и забирает у них самые страшные болячки на себя..

Далее. ..

Не всегда было свое жилье, но и когда оно появилось - "прекрасной половинкой" было поставлено простое условие - "или я или кошка!"  Кого ж я мог выбрать кроме матери своих деток?

А потом произошло, как и положено, вплоть до наоборот.

Как только мне пришлось уйти "в свободное плавание", дома завелась кошка. :-)

Живет и по сей день, царапает и кусает хозяйку, и ластится ко мне, когда я  (все реже) захожу...

...

Году в 2007-м, просто он довольно наполненым был, гостила у меня была девушка, поющая в церковном хоре. Мы оба проходили свои уроки в то время, и уроки были разнообразными.

И вот, во время прогулки, в парке, мы, а точней, сначала она - увидели пару кошек, которые лежали под кустом. Время, кстати было как раз - середина апреля, но зелени и цветов уже было чуть больше, чем сейчас.

 

 

Зрение у меня не такое острое, поэтому я не сразу понял..  Но только успел сфотографировать, как гостья моя упала мне на плечо и зарыдала..  Слов я не помню, что-то вроде "неужели они тоже способны любить.. А мы.. а люди.. почему люди не могут, почему они так жестоки друг к другу.."  (у нее были определенные отношения до этого, из которых получился такой вывод..)

В общем, потом и я разглядел, что эти бездомные, ничьи, брошенные людьми, кошечка и кот - просто ласкались, нежно целуясь и облизывая друг друга. Ну, в детстве я видел как лижутся мама кошка с котятами, но как-то вот парной платонической любви не довелось наблюдать.

А им нравился этот процесс, но совсем не нравился я, пытавшийся подобраться поближе с фотоаппаратом (тогда довольно слабым).

Ну а в гостье призошел довольно мощный перелом, предваренный и некоторыми моими откровениями о том что все живое и т.п. Что-то довольно сильное давал я ей читать из Крайона - про 3ю спираль ДНК, кажется..

Дело и в том, что в обычной православной религии считается как-то так,  что только человек по-настоящему живой и обладает душой ранимой и чувствующей, а все остальные - просто твари земные или что-то вроде.

Забавно что подобное я слышал и от одного друга - в общем-то атеиста и человека ума (каким и сам я был еще в 90х..)

Конечно, процесс происходящий был гораздо глубже, острей и нежней, и лишь потом я смог уже проанализировать происходящее, но все равно, конечно, не до конца.

...

Потом несколько раз я, случайно забредя в тот район, встречал эту пару кошек и - рад был ей, хотя с их стороны вряд ли было выражено какое-то определенное внимание..

Она зорко следила за тем, чтобы ее милому другу никто не мешал доесть обед, принесенный кем-то.

Ну а поскольку у меня с собой ничего не было, то какой тут спрос или интерес. Лишь бы не обидел..

...

 

Годом позже, встретилась мне и другая картинка.

 

Типичный кошачий семейный клан.

Причем рядом было еще пара кошек и кот, не попавшие в этот кадр. Мирно отдыхающих рядом.

Зато - просто иддилия..

(ага, вспомнил, там рядом где-то был рассыпан то ли кошачий корм, то ли колбаса или сосиски крошеные. А на крышку колодца положены несколько рогожек, чтобы им было тепло. Бездомным, конечно же тоже.)

...


- Не сравнить с теми  ужасными сценами, которые мне напомнила наша читательница своим случайным недавним высказыванием - "а пусть потом появятся новые рыжики во дворе"..

...


 


Я стараюсь здесь научить в текущий момент  - осознанности и ответственности. За свои мысли, слова и дела, особенно у тех, кто уже начал меняться и отличается от остальных людей.. Тем что его мысли и желания сбываются немного побыстрей...

На простых вещах и обыденных примерах. Именно тут можно наблюдать и учиться СТАНОВИТЬСЯ НОВЫМИ, БЕЗУПРЕЧНЫМИ И ИСТИННЫМИ.. В своей обычной как кажется еще жизни.


Но это - и повторение. Сколько уже было обо всем этом - например, "Эффект бабочки" Рэя Брэдбери и т.п.


Да, вся наша Жизнь - Игра. Но давайте учиться играть в нее так, чтобы приятно было всем и всему окружающему..  Играть и тонко и звонко!

Хотя бы для начала - именно от нас. 


Осознанных в той или иной степени..

 

 

 

 

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

mihaila, [Послать письмо] 15. Апрель (2012) 15:03

Спасибо!!! :-)
http://www.bisound.com/index.php?name=Files&op=view_file&id=9522972

tata, [Послать письмо] 15. Апрель (2012) 11:16

Спасибо, Пётр!
Всему своё время, всё происходит, у каждого по своему и с разной скоростью...
Приятие и терпение...
С любовью и Благодарностью!

Мир, [Послать письмо] 14. Апрель (2012) 12:06

Благодарю, mihaila.
Разместить все легко, но не как комментарий, а как отдельный материал.

Есть такая певица - Светлана Копылова. Она поет в основном, религиозные песни, но есть у ней как раз про этого кота, кажется, и про собаку. Песни можно найти в Ютубе по имени певицы.

illuni, [Послать письмо] 14. Апрель (2012) 11:55

Спасибо, mihaila...
Трогает история самоё сердце...

mihaila, [Послать письмо] 14. Апрель (2012) 11:09

Хотела разместить и картинку, но не получается :-( её можно посмотреть здесь, в коментарии Iraida-Mihalyela http://waytosoul.ru/node/7509

mihaila, [Послать письмо] 14. Апрель (2012) 10:19

" Oни просто живут и чувствуют...! И не выставляют оценок...!"



А есть и такое... Большие уроки для человеков...

Во всех нас живет пронзительное желание БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ....
А ЛЮБИТЬ?

Я думаю это будет полезно всем прочитать...

Artem Kalashyan

Уродливый кот

Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...

Поделитесь этим рассказом со своими друзьями. Пусть люди прочтут.



Эту грустную историю мне прислали по электронке... я тоже так чувствую "Пусть люди прочтут" и ... может кто-то "узнает" себя...

illuni, [Послать письмо] 14. Апрель (2012) 01:00

Видите, так общими усилиями и мое чувство Собственной Важности оказалось в выигрыше..!
Я, наконец, обращу на него внимание!
Зеркало, однако...

Нижайший поклон, конечно, котикам тоже...

ser7878, [Послать письмо] 13. Апрель (2012) 23:18

Петр, красиво написано! А уровень Осознанности сейчас ОЧЕНЬ разный. И стоит ли об этом песалиться или как-либо реагировать? Каждому свое. В этом году изменить "полярность" никому не под силу. Зверо-человек, коими в бОльшем числе является человечество как раз и проявляет "слабость" к животным - себе подобным, забывая о себе. Ибо обижая другого человека или унижая - делаешь все себе. Зеркало!!!
Только врядли об этом многие задумываются, ув-вы.
А на страницах сайта мне забавно читать уязвленное чувство Собственной важности illuni :-)
Как много пройдено дорог, как много сделано ошибок... И сколько предстоит еще пройти. Только двигаться надо используя намерения, направление и силу. И смотреть на себя и в себя.
А кошки и коты - как подсказки нам и как советники. Ведь не зря Кошек обожествляли.

Мир, [Послать письмо] 13. Апрель (2012) 22:55

Забавно читать такие мнения (о том что сие написано о кошках а не о людях), но - видать других с этой стороны пока и не может быть.
И ладно..

Щас как раз - в пятничную страстную ночь - по РЕН-ТВ показывают фильм "Небесный Суд" с Хабенским, Пореченковым и другими замечательными ребятами.
Кто посмотрит - вопросы станут немного другими. Или уйдут. А мне опять - интересно, как в тему момента получаются иногда материалы и совпадают с другим окружающим.

illuni, [Послать письмо] 13. Апрель (2012) 20:52

Не приписывайте, уважаемый, "нашей читательнице" того, чего она не говорила...
было сказано, дословно: "Чудненько, летом будете молодой рыжей порослью любоваться!"

Предлагаю быть ответственными также в цитировании..!

Кроме того, помнится, недавно вы изволили заметить, что людям нравится приписывать животным свои взгляды на жизнь...
Может, если бы послушать самих виновников вашего кошачьего беспредела, то краски оказались бы более радостными...
Они просто живут и чувствуют..! И не выставляют оценок..!

illuni, [Послать письмо] 13. Апрель (2012) 16:57

Оооо... Целая поэма...
Весна!!!

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.